Иран представит исламский аналог Google Earth

Have a question? Ask in chat with AI!

Google EarthВласти Ирана готовятся к запуску нового картографического сервиса, которые станет исламским аналогом Google Earth. Сервис будет готов к использования в течение четырех месяцев и будет называться «Басир», что значит «Проницательный».
На сегодняшний день идет строительство дата-центра, который будет обслуживать картографический сервис. По заявлению министра связи и информационных технологий Ирана – сервис «Басир» будет доступен во всем мире.

[adsense]
Такое решения по созданию своего картографического сервиса было принято в связи с опасениями в шпионаже. Министр связи и информационных технологий Ирана М.Нами считает: «это только с первого взгляда кажется, что Google Earth оказывает услуги пользователям. На самом же деле за сервисом стоят спецслужбы и разведка, целью которых является получение информации из других стран».
С прошлого 2012 года власти Ирана проводят блокировку интернет ресурсов, которые могут содержать нежелательный контент. К примеру, осенью 2012 года власти Ирана заблокировали почту Gmail и поисковик Google из-за антиисламского фильма «Невинность мусульман».
Весной 2013 года власти Ирана заблокировали VPN-ресурсы, которые давали возможность работать с интернет-сервисами в обход ограничений.
Однако, стоит отметить, что одновременно власти Ирана запускают локальные аналоги популярных интернет – сервисов. К примеру, в конце 2012 года был открыт «заменитель» сервиса YouTube под названием «Mexp». А также планируется создание «интранета» — внутренняя национальная сеть, контент которой будет тщательно контролироваться правительством страны.
Сервис Google Earth – виртуальный глобус, с помощью которого можно просматривать аэрофотоснимки с поверхности Земли.
Если Вы не знаете как накрутить подписчиков на Ютуб, тогда посетите сайт www.lightdreamstudio.ru. На сайте Вы найдете интересный статьи по продвижению сайтов, а также по накрутке подписчиков, лайков, подписчиков и просмотров на YouTube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Американский «Яндекс» предложил читать соцсети с телевизора
Следующая запись Анонсированы два самых больших смартфона Samsung