Как найти пропавший телефон при помощи Google?

Have a question? Ask in chat with AI!

Смартфон NokiaСовременные приложения для смартфонов с системой Android поражают не только своим удобством загрузки, но и функциональностью. Так, теперь при потере телефона не надо будет обращаться в детективное агентство, чтобы найти злоумышленника, а просто загрузить специальное приложение от Google, которое отправиться на поиски вашего мобильного устройства.

Подобный сервис уже когда-то запускала компания Apple для владельцев айфонов. Теперь обнаружить, как далеко находится телефон и какова его активность, могут и владельцы смартфонов. Приложение работает в том случае, если активизирована функция GPS. Благодаря ему определение местоположения телефона становится обычной задачей, ведь, даже если телефон стоит на беззвучном режиме, звук можно включить через приложение, а потом попытаться найти аппарат, набрав свой номер. Это очень удобно, когда телефон потерялся дома или на работе. Кроме того, благодаря такому сервису, у потерянного телефона можно не только поменять пин-код, но и даже заблокировать сим-карту, чтобы злоумышленники не могли ею воспользоваться в своих целях. Также легко удаляются файлы, фото и видео материалы, которые необходимо скрыть от посторонних глаз.

Если телефон находится где-то поблизости, приложение включит карту и покажет, где именно искать. Найти устройство можно и в радиусе нескольких десятков метров. Если же вы понимаете, что телефон украли, с помощью функций данного приложения, вы можете просто заблокировать телефон, вплоть до того, что ограничить функции кнопок. Это очень удобно, когда надежды на возвращение мобильного телефона уже нет.

Безусловно, компания продолжает тестировать сервис и вносит коррективы по мере возникновения дополнительных вопросов и нюансов. Вполне возможно, скоро ни один мобильный телефон не будет украден, потому что это просто невозможно будет сделать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Техника линкбейтинга – это просто и эффективно
Следующая запись Как правильно создавать ключевые фразы?