Кнопка Follow (Читать) от Twitter

Have a question? Ask in chat with AI!

twitterСегодня твиттер запустил новую кнопку «Follow», что на русском звучит как «Читать». Теперь каждый желающий может установить эту кнопку на свой сайт/блог, что облегчит пользователям доступ к микроблогам в твиттер.

«Зачем нужна эта кнопка?», — спросите вы. Она позволит вашим посетителям стать вашими постоянными читателями. Они будут чаще ретвитить ваши посты и чаще возвращаться на сайт. Вам это даст возможность всегда оставаться на связи с вашей аудиторией, а пользователям возможность незамедлительно узнавать новости вашего проекта.

Использование кнопки легче некуда — нажав на кнопку Follow/Читать пользователь попадает на страницу микроблога Twitter, где может просмотреть ваш профиль и последние сообщения (твиты). На данный момент около 50 крупных сайтов установили эту кнопку себе.

Еще одним плюсом официальной кнопки является возможность показывать число ваших читателей рядом с кнопкой — это привлечет еще большее внимание к вашему твиттер аккаунту.

Настроить внешний вид и получить код кнопки можно по ссылке http://twitter.com/followbutton

Но есть одно. И оно никак не связано с красивыми словами от компании Twitter. Все мы прекрасно знаем как часто недоступны бывают сервера Twitter и как это влияет на загрузку наших сайтов. Теперь же, твиттер предлагает нам добавить еще одну кнопку на свой сайт, которая так же будет зависеть от состояния серверов компании. Ставить кнопку или нет — дело каждого. От себя скажу, что считаю эту кнопку полезной и обязательно поставлю у себя на блоге.

Update: а вот видимо еще одно нововведение от Twitter. Пришло сегодня на мыло.
twitter


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Приложение "ВКонтакте" от Nokia
Следующая запись 10 приемов CSS3, которые можно и нужно использовать