Раскрутка форума — как правильно поступить?

Have a question? Ask in chat with AI!

Раскрутка форума - как правильно поступить?Раскрутка форума – это очень тяжелый процесс. Также как и м2м решения. Ведь большинство форумов создаются совершенно мертвые. Они заполняются только спамом.
[adsense] Не рекомендуется использовать социальные сервисы для форумов. Лучше взять отдельный движок и установить его на отдельный хостинг. Это делается для избегания больших проблем в дальнейшем.

Раскрутка форума отличается от раскрутки сайта тем что при раскрутке сайты Вы просто поднимаете его позицию в поисковике. Для форума такая методика совсем не подходит.

Этап первоначальной раскрутки – самый тяжелый при раскрутке форума. Сначала нужно придумать тематику форума. Форум без определенной тематики раскрутить намного сложнее чем форум с одной, конкретно определенной темой. Плохая идея – это создания похожих форумов. Лучше найти что то новое. Что б пользователи заметили новизну оформления. Оформление форума тоже следует выбирать такое, что б соответствовало теме самого форума.

Стоит позаботится  о том, что б у пользователей форума не было препятствий при регистрации. Не стоит делать ее сложной с капчей и подтверждениям через электронную почту. Продумайте структуру разделов. Для начального форума не стоит создавать очень большую структуру (5-7 разделов будет более чем достаточно).

После этого следует позаботится о посетителях Вашего форума. Нужно найти людей, которые интересуются темой Вашего форума. Это сделать совсем не сложно. Просто находите форумы с похожей темой и немножко спамите. Это, можно сказать, маркетинговый ход, который поможет Вам прорекламировать Ваш форум совершенно бесплатно.  Так же очень эффективным способом привлечение пользователей есть имитация активности форума. Вы создаете несколько аккаунтов и отвечаете на созданные темы, можно попросить сделать это самое у друзей.

На новом форуме не стоит спешить размещать разную рекламу, лучше если ее там вообще не будет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Готовые шаблоны для создания сайтов
Следующая запись Фрейм

⚡⚡⚡