ВКонтакте: нововведения мая

Have a question? Ask in chat with AI!

ВКонтакте логоВ мае ВКонтакте не испытал традиционного для последних нескольких лет майского спада посещаемости и продолжал расти. По традиции, расскажу о 7 наиболее заметных нововведениях прошедшего месяца.

 

1. Мультидиалоги

Теперь можно вести беседы с несколькими участниками одновременно. Для этого достаточно выбрать несколько собеседников при создании нового сообщения в режиме диалогов.

диалоги вконтакте

2. Документы

С этого месяца для пересылки файлов Вам не нужен e-mail. Теперь к личным сообщениям и статусам можно прикреплять любые документы размером до 200 Mb в форматах .doc, .pdf, .psd и десятках других.

документы вконтакте

3. Обсуждения

Раздел обсуждений в группах стал более приятным для чтения. При выводе многостраничных дискуссий мы объединили преимущества классического постраничного вывода и бесконечной прокрутки.

обсуждения вконтакте

4. Фотографии

Все загружаемые с мая фотографии стали еще качественнее и ближе к оригиналу, так как мы внедрили новый алгоритм обработки изображений. При этом загрузка стала быстрее.

фотографии вконтакте

5. Привязка кредитных карт

Теперь при пополнении счета с кредитных карт Вам не нужно из раза в раз вводить номер карты. Для этого сервера ВКонтакте прошли сертифицированный аудит на безопасность хранения номеров карт.

кредитные карты вконтакте

6. Рекомендации аудиозаписей

Сервис работает на основе Вашего списка аудиозаписей и предпочтений миллионов других пользователей. Кстати, его создатели в мае завоевали золотую медаль на всемирном чемпионате по программированию.

аудиозаписи вконтакте

7. Тэги в статусах

В статусе Вы можете ввести решетку и любую комбинацию латинских букв, например, #pogoda или #fml. Такие сочетания – хештэги – становятся ссылками на поиск по всем статусам ВКонтакте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Социальная сеть MarkDay.ru
Следующая запись 10 лучших мануалов по созданию форм с помощью CSS3