Качественное юзабилити сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Качественное юзабилити сайтаКаждая вещь, которая предназначается для использования людьми, делается учитывая все удобства при ее использовании в будущем. Подобный принцип используется и при создании веб-сайтов.
[adsense]

Сайт создается для того, кому предназначаются Ваш продукт, именно, для потенциальных заказчиков, пользователей сети.

То есть, чтобы заказчик купил товар либо воспользовался вашей услугой, чтобы назначенная цель была достигнута, требуется сделать процесс по поиску и узнаванию, чтоб он был максимально простым и работоспособным. Изощренность сегодняшней мысли дизайнеров порой делает сайты, притягивающих взгляды пользователей, выгодно отличающихся от других своей оригинальностью, при этом заставляя тратить драгоценное время, чтобы отыскать нужную информацию.

В начале девяностых годов появился термин, называемых позднее «usability», оно долгое время формировалось и в итоге стало самой главной причиной популярности одной половины сайтов и непопулярности второй. Сайт http://mnogodroid.com/igry/simulyatory/188-the-sims-2.html — это пример отлично продуманного юзабилити для сайта такого формата.

Юзабилити является сводом правил и рекомендаций, которые и определяют, как в организации и ходе деятельности веб-сайта работают на клиента хорошо, а что его не устраивает, заставляя уходит к вашим конкурентам. Также это, своеобразная наука, изучающая поведение клиента во время присутствия на сайте, и во время процессе поиска необходимой информации. Профессиональное юзабилити является, прежде всего, простотой использования сайта. Возможность в короткий промежуток времени отыскать максимум требуемой информации. Отсутствием временных трат на отвлекающие движения.

Изучая веб-сайты и поведение клиентов при присутствии на них, было выведен итог того, что нужно избавляться от различный функций, пунктов панели меню, т.к. они вызывают только проблемы у 90% посетителей. Наоборот делая акцент на функциях, увеличивающих приток юзеро на веб-сайт.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Реклама в сети для новичков
Следующая запись Низкочастотные запросы или раскручиваем сайт бесплатно