Санкции от Yandex

Have a question? Ask in chat with AI!

Санкции от YandexКак и остальные поисковики, Yandex может убрать из выдачи те сайты, которые кажутся ему неподобающими. Есть и частичная мера: понижение рейтинга сайта на определенное количество баллов. Таким способом поисковики ограждают пользователя от контента, нарушающего закон.
[adsense]Поисковики наказывают сайты за нарушение авторских прав, мат, дублирование других ресурсов или нечестные способы раскрутки.

Популярные меры наказания

Самой страшной карой поисковиков, в том числе Yandex, является бан. Ресурс, попавший под него, полностью исключается из выдачи. Чтобы снять бан, нужно, во-первых, выяснить его причину (если она не была очевидной изначально), а во-вторых, устранить ее и сообщить о результатах. В обоих случаях вам придется вступить в переписку со Службой поддержки Yandex.

Понижение в рейтинге (пессимизация) – еще одна неприятная мера. Она применяется ко многим «нарушителям». Это и сайты, которые заподозрены в плагиате (копировании контекста других ресурсов); те, в которых слишком много ключевых слов или слишком много ссылок с ресурсов, не совпадающих с вашим сайтом по тематике. Поэтому важно разумно подходить к продвижению сайта: закупать только проверенный оригинальный контент (если вы не составляете его сами), не переусердствовать с ключевыми фразами, размещать ссылки только на сайтах с похожей тематикой. Большинство наложенных мер по пессимизации можно снять, также пообщавшись с техподдержкой и устранив их причину.

Беспорядочный текст в выдаче – также результат действия одного из фильтров Yandex. Поисковик выдает под ссылкой на ваш сайт случайный фрагмент текста. Это случается, если в заголовке не приписан ключевой запрос (и он также не встречается в тексте). Избавиться от действия фильтра легко, для этого не нужно обращаться в службу поддержки – просто поработайте с текстом и заголовками.

Не знаете как проверить скорость вашего интернета? Тогда советуем вам посетить портал http://pcpro100.info/kak-proverit-skorost-interneta-izmerenie-skorosti-soedineniya-luchshie-onlayn-servisyi/. Здесь вы сможете измерить скорость подключения интернета. Добро пожаловать!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как быстро создать свой сайт?
Следующая запись Запрещенные методы SEO