Важность комментариев

Have a question? Ask in chat with AI!

no commentsПочти 90 процентов сайтов и блогов предоставляют возможность оставлять комментарий после прочтения сообщения или статьи. Зачастую это используют для продвижения статьи или ресурса. Главной идеей комментариев является высказывание своих мыслей, соображений или идей. Зачастую комментарии помогают блоггеру увидеть свои ошибки или получить новый опыт.

Комментарии расширяют идею самой статьи. Поисковый трафик может вырасти в несколько раз благодаря большому количеству комментариев. И этим не стоит пренебрегать. Также автор статьи может понять как аудитория отнеслась к его мыслям, а иногда комментарии могут натолкнуть блоггера на новые мысли и даже помочь в создании новой статьи, так как зачастую в них задают очень много вопросов.

В основном все движки для блогов уже содержат в себе встроенную функцию написания комментариев с удобным управлением для администратора.

После того как мы разобрались с самим понятием комментария, можно перейти к обсуждению того как побудить читателя оставить свой комментарий.

Первое — это актуальность статьи. Она должна быть интересна и популярна. Тема обязательно должна волновать читателей. Обычно комментарии используют как способ общения с автором статьи. Поэтому очень важно следить за ними, и отвечать на вопросы поставленные читателями, иначе посетители подумают что автору совершенно не интересно их мнение.

Но в то же время не стоит забывать о правилах, которые будут описывать что можно писать в комментариях, а что нет. Важно исключить использование нецензурной брани и оскорблений, так как читателю это может просто не понравится и он не захочет больше заходить на ресурс.
Иногда полезным является добавлением в конце поста строчки, наподобие: «Буду очень рад услышать ваше мнение в комментариях».

Можно позволить посетителю оставлять ссылку на свой сайт. Зачастую это способствует появлению комментариев, но обычно половина из них бессмысленна, поэтому важно заранее подумать о фильтрации спама.

Очень часто читатель попадает на сайт благодаря комментариям, так как они очень часто попадают в выдачу результатов поисковых систем. И ответ часто можно найти не в статье, а в комментариях.

Не пренебрегайте использованием комментариев в продвижении вашего ресурса. Но помните что нужно стремиться получать информативные комментарии, а такие могут появиться только после качественно написанной статьи.

В самое ближайшее время подготовлю обзор популярной системы комментариев Disqus и статью о том, как установить ее на WordPress и Joomla.

Решили поменять окна в квартире? Надежные окна ПВХ в интернет магазине «Ваши ОКНА».


2 комментария для “0

  1. Уведомление: Система комментирования Disqus | RusDigi.org Блог Гилязетдинова Руслана
  2. Уведомление: Установка Disqus на Wordpress | RusDigi.org Блог Гилязетдинова Руслана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook: сервис Места
Следующая запись Система комментирования Disqus

⚡⚡⚡