Оптимизация

Have a question? Ask in chat with AI!

ОптимизацияОчень часто среди обыкновенных пользователей возникает вопрос: «как работают поисковые системы и как они определяют какой сайт поставить первым в списке?».
[adsense]

Этот вопрос сегодня очень актуален, потому что не всякий пользователь, который хорошо знает компьютер, возможно даже имел дело с программированием,  сразу ответит  Вам на этот, казалось бы, очень простой вопрос для тех кто хорошо разбирается в компьютерных технологиях.

А на самом деле все очень просто. Когда пользователь вводит запрос, который ему нужен, то поисковик ищет все сайты на которых встречается искомая комбинация. Это вовсе не значит что то число сайтов, которые нашел поисковик – это все те сайты которые Вам подходят. Обычно почти на любой запрос поисковик выдает как минимум несколько тысяч сайтов, а иногда и несколько десятков миллионов. С этого огромного количества сайтов Вам подходит, как правило, всего первые 30-50 сайтов, а на остальных эти слова могу просто встречаться совсем в другой тем. Рекомендуем воспользоваться услугами компании itargency.ru/. Вам сайт обязательно будет в ТОПе!

Есть такое понятие как оптимизация. Она помогает поисковику «определится»  с расположением сайтов в поисковом запросе. Оптимизация начала появляться по мере появления и развития сайтов, особенно поисковиков. С самого начала своего появления поисковики искали исключительно по тексту сайта. Такой поиск занимал очень много времени. Потом появился поиск по ключам, такой поиск используется и сегодня. Возможно, совсем скоро поисковики смогут искать по картинкам.

Как Вы поняли, оптимизация  — это, по сути, способ привлечения внимания поисковиков к своему сайту.  Владельцы сайтов додумались до того, что штучным образом поднимают рейтинг сайта в «глазах» поисковой системы. Но такой способ не очень надежен, потому что такие сайты часто попадают в черный список для поисковиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение сайта с помощью статей
Следующая запись Каталоги статей